当前位置: 首页>>校务公开>>通知公告>>正文

徐州市徐庄实验小学作息时间表及总课程表(2021至2022学年度)

2021-12-03 张乐 点击:[]

徐庄实验小学2021-2022学年度作息时间表

午别

节次

起止时间

教师上班

7:50

预备

8:10

第一节

8:20——9:00

大课间活动

900——9:25

第二节

9:25——1005

第三节

10:15——10:55

眼保操

10:55——1100

第四节

11:10 ——11:50

午间护导

13:00—13:40

13:40

第五节

13:50——14:30

眼睛保健操

14:30——14:35

第六节

14:45——15:25

阳光课间

15:25——15:50

课后服务1

16:00——16:40

课后服务2

16:50——17:30

教师下班

17:50


徐州市徐庄实验小学总课程表

2020至2021学年度第一学期

课  时
  程  间
班级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上午

下午

上午

下午

上午

下午

上午

下午

上午

下午

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

六1班

数学
杨春华

语文
徐凡舒

科学
刘双

音乐
郭芳

体育与健康
杨春华

地方1

语文
徐凡舒

数学
杨春华

英语
郭芳

道法
徐凡舒

综合2
张培

美术
刘双

数学
杨春华

语文
徐凡舒

科学
刘双

体育与健康
杨春华

道法
徐凡舒

音乐
郭芳

语文
徐凡舒

数学
杨春华

英语
郭芳

美术
刘双

综合1

地方2

语文
徐凡舒

数学
杨春华

英语
郭芳

综合3
张娜

体育与健康
杨春华

语文
徐凡舒

六2班

数学
朱笛

语文
徐秀

英语
郭芳

体育与健康
朱笛

语文
徐秀

地方1

语文
徐秀

数学
朱笛

科学
刘双

综合3
张娜

音乐
郭芳

体育与健康
朱笛

数学
朱笛

语文
徐秀

英语
郭芳

道法
徐秀

美术
刘双

体育与健康
朱笛

语文
徐秀

数学
朱笛

科学
刘双

英语
郭芳

综合1

地方2

数学
朱笛

语文
徐秀

美术
刘双

音乐
郭芳

综合2
张培

道法
徐秀

六3班

数学
曹源源

语文
马梅桂

科学
鲁艳秋

英语
刘玉环

体育与健康
曹源源

地方1

语文
马梅桂

数学
曹源源

道法
马梅桂

英语
刘玉环

美术
鲁艳秋

体育与健康
曹源源

数学
曹源源

语文
马梅桂

综合3
张娜

语文
马梅桂

综合2
张培

音乐
刘玉环

语文
马梅桂

数学
曹源源

英语
刘玉环

科学
鲁艳秋

综合1

地方2

语文
马梅桂

数学
曹源源

音乐
刘玉环

道法
马梅桂

美术
鲁艳秋

体育与健康
曹源源

六4班

数学
胡冠川

语文
张艳

英语
刘玉环

科学
鲁艳秋

体育与健康
胡冠川

地方1

语文
张艳

数学
胡冠川

体育与健康
胡冠川

道法
张艳

音乐
刘玉环

美术
鲁艳秋

数学
胡冠川

语文
张艳

英语
刘玉环

综合3
张娜

道法
张艳

综合2
张培

语文
张艳

数学
胡冠川

科学
鲁艳秋

音乐
刘玉环

综合1

地方2

语文
张艳

数学
胡冠川

美术
鲁艳秋

英语
刘玉环

语文
张艳

体育与健康
胡冠川

六5班

数学
赵海瑞

语文
艾平

英语
许胜男

体育与健康
赵海瑞

科学
郭剑

地方1

语文
艾平

数学
赵海瑞

综合2
张培

语文
艾平

音乐
许胜男

美术
郭剑

数学
赵海瑞

语文
艾平

体育与健康
赵海瑞

英语
许胜男

道法
艾平

综合3
张娜

语文
艾平

数学
赵海瑞

科学
郭剑

音乐
许胜男

综合1

地方2

语文
艾平

数学
赵海瑞

英语
许胜男

美术
郭剑

道法
艾平

体育与健康
赵海瑞

六6班

数学
张梦晗

语文
张龙梅

科学
郭剑

道法
张龙梅

英语
李涛涛

地方1

语文
张龙梅

数学
张梦晗

英语
李涛涛

美术
郭剑

综合3
张娜

体育与健康
张梦晗

语文
张龙梅

数学
张梦晗

科学
郭剑

音乐
李涛涛

道法
张龙梅

体育与健康
张梦晗

数学
张梦晗

语文
张龙梅

音乐
李涛涛

语文
张龙梅

综合1

地方2

语文
张龙梅

数学
张梦晗

英语
李涛涛

综合2
张培

美术
郭剑

体育与健康
张梦晗

六7班

数学
马双双

语文
王艳

科学
车晴

英语
许胜男

道法
王艳

地方1

语文
王艳

数学
马双双

综合3
车晴

音乐
许胜男

体育与健康
马双双

美术
刘洁

数学
马双双

语文
王艳

英语
许胜男

美术
刘洁

道法
王艳

体育与健康
马双双

语文
王艳

数学
马双双

英语
许胜男

综合2
张培

综合1

地方2

语文
王艳

数学
马双双

语文
王艳

科学
车晴

音乐
许胜男

体育与健康
马双双

六8班

数学
袁大卫

英语
李涛涛

语文
张童

科学
车晴

道法
张童

地方1

语文
张童

数学
袁大卫

语文
张童

科学
车晴

音乐
李涛涛

体育与健康
袁大卫

语文
张童

数学
袁大卫

英语
李涛涛

体育与健康
袁大卫

美术
刘洁

综合3
车晴

数学
袁大卫

语文
张童

美术
刘洁

英语
李涛涛

综合1

地方2

语文
张童

数学
袁大卫

综合2
张培

体育与健康
袁大卫

音乐
李涛涛

道法
张童

六9班

数学
杨免免

语文
戴丽

英语
刘素

美术
刘洁

体育与健康
杨免免

地方1

语文
戴丽

数学
杨免免

美术
刘洁

英语
刘素

音乐
刘素

综合3
车晴

数学
杨免免

语文
戴丽

语文
戴丽

科学
车晴

道法
戴丽

音乐
刘素

语文
戴丽

综合2
张培

数学
杨免免

体育与健康
杨免免

综合1

地方2

语文
戴丽

科学
车晴

英语
刘素

数学
杨免免

道法
戴丽

体育与健康
杨免免

五1班

语文
李娟

英语
孙飞飞

数学
孔明

综合2
陈杰

音乐
牛少奇

地方1

语文
李娟

数学
孔明

语文
李娟

科学
牛少奇

体育与健康
孙飞飞

道法
孔明

数学
孔明

语文
李娟

体育与健康
孙飞飞

美术
沈洁

音乐
牛少奇

综合3
张乐

语文
李娟

数学
孔明

英语
孙飞飞

美术
沈洁

综合1

地方2

数学
孔明

语文
李娟

英语
孙飞飞

科学
牛少奇

道法
孔明

体育与健康
孙飞飞

五2班

数学
胡鲜鲜

语文
李静

英语
张可可

科学
牛少奇

体育与健康
卞杨雪

地方1

语文
李静

数学
胡鲜鲜

科学
牛少奇

综合3
张培

英语
张可可

道法
李静

数学
胡鲜鲜

语文
李静

综合2
陈杰

美术
张可可

道法
李静

体育与健康
卞杨雪

语文
李静

数学
胡鲜鲜

英语
张可可

音乐
牛少奇

综合1

地方2

语文
李静

数学
胡鲜鲜

美术
张可可

体育与健康
卞杨雪

语文
李静

音乐
牛少奇

五3班

语文
夏婉清

数学
胡鲜鲜

科学
张成美

英语
张可可

综合2
陈杰

地方1

数学
胡鲜鲜

语文
夏婉清

综合3
张成美

体育与健康
卞杨雪

美术
张雪

音乐
张可可

语文
夏婉清

数学
胡鲜鲜

语文
夏婉清

体育与健康
卞杨雪

音乐
张可可

道法
张恩慧

语文
夏婉清

英语
张可可

数学
胡鲜鲜

体育与健康
卞杨雪

综合1

地方2

数学
胡鲜鲜

语文
夏婉清

科学
张成美

英语
张可可

道法
张恩慧

美术
张雪

五4班

数学
徐彩凤

语文
曹叶青

英语
李秋艳

科学
张成美

体育与健康
徐侨

地方1

语文
曹叶青

数学
徐彩凤

道法
张恩慧

综合2
陈杰

音乐
李秋艳

美术
徐彩凤

数学
徐彩凤

语文
曹叶青

美术
徐彩凤

英语
李秋艳

科学
张成美

体育与健康
徐侨

语文
曹叶青

数学
徐彩凤

英语
李秋艳

体育与健康
徐侨

综合1

地方2

语文
曹叶青

数学
徐彩凤

语文
曹叶青

音乐
李秋艳

综合3
张成美

道法
张恩慧

五5班

语文
张馨

科学
张成美

数学
翟莎莎

英语
李秋艳

体育与健康
刘洁

地方1

语文
张馨

数学
翟莎莎

英语
李秋艳

道法
张恩慧

体育与健康
刘洁

综合3
张成美

数学
翟莎莎

语文
张馨

英语
李秋艳

美术
徐彩凤

道法
张恩慧

综合2
高萌

数学
翟莎莎

音乐
李秋艳

语文
张馨

科学
张成美

综合1

地方2

语文
张馨

数学
翟莎莎

音乐
李秋艳

语文
张馨

体育与健康
刘洁

美术
徐彩凤

五6班

数学
翟莎莎

语文
李富荣

英语
卢莎

综合3
张培

综合2
高萌

地方1

数学
翟莎莎

语文
李富荣

语文
李富荣

美术
卢莎

音乐
马学梦

体育与健康
孔德敏

语文
李富荣

数学
翟莎莎

英语
卢莎

道法
张恩慧

音乐
马学梦

体育与健康
孔德敏

英语
卢莎

数学
翟莎莎

科学
马学梦

体育与健康
孔德敏

综合1

地方2

语文
李富荣

科学
马学梦

数学
翟莎莎

道法
张恩慧

语文
李富荣

美术
卢莎

五7班

数学
吴世宝

语文
赵淑梅

体育与健康
陈丽

英语
卢莎

科学
周秀菊

地方1

语文
赵淑梅

数学
吴世宝

英语
卢莎

语文
赵淑梅

音乐
周秀菊

体育与健康
陈丽

数学
吴世宝

语文
赵淑梅

综合3
张培

道法
吴世宝

综合2
高萌

美术
卢莎

语文
赵淑梅

数学
吴世宝

音乐
周秀菊

美术
卢莎

综合1

地方2

语文
赵淑梅

数学
吴世宝

英语
卢莎

科学
周秀菊

道法
吴世宝

体育与健康
陈丽

五8班

语文
程婷

数学
朱家旭

道法
程婷

科学
马学梦

综合3
张娜

地方1

数学
朱家旭

语文
程婷

音乐
马学梦

体育与健康
朱家旭

英语
花文琦

美术
朱琳

语文
程婷

英语
花文琦

数学
朱家旭

音乐
马学梦

道法
程婷

体育与健康
朱家旭

数学
朱家旭

语文
程婷

综合2
高萌

语文
程婷

综合1

地方2

语文
程婷

数学
朱家旭

英语
花文琦

体育与健康
朱家旭

科学
马学梦

美术
朱琳

五9班

数学
王玉苗

语文
周遥遥

体育与健康
刘洁

科学
王新飞

音乐
花文琦

地方1

语文
周遥遥

数学
王玉苗

语文
周遥遥

英语
花文琦

美术
王新飞

道法
张恩慧

数学
王玉苗

语文
周遥遥

音乐
花文琦

综合2
高萌

美术
王新飞

体育与健康
刘洁

语文
周遥遥

数学
王玉苗

英语
花文琦

道法
张恩慧

综合1

地方2

语文
周遥遥

科学
王新飞

数学
王玉苗

英语
花文琦

综合3
张娜

体育与健康
刘洁

四1班

数学
周海哲

语文
陈冬青

综合2
卞杨雪

音乐
季筱

美术
张雪

地方1

语文
陈冬青

数学
周海哲

英语
季筱

语文
陈冬青

道法
崔广玲

体育与健康
张亚光

语文
陈冬青

语文
陈冬青

综合3
高萌

科学
张雪

音乐
季筱

体育与健康
张亚光

数学
周海哲

语文
陈冬青

科学
张雪

英语
季筱

综合1

地方2

数学
周海哲

语文
陈冬青

英语
季筱

体育与健康
张亚光

美术
张雪

道法
崔广玲

四2班

语文
孙静

数学
周海哲

科学
张雪

英语
曹绪娟

道法
崔广玲

地方1

数学
周海哲

语文
孙静

英语
曹绪娟

语文
孙静

综合2
卞杨雪

美术
张雪

数学
周海哲

语文
孙静

语文
孙静

体育与健康
朱家旭

美术
张雪

音乐
曹绪娟

语文
孙静

科学
张雪

英语
曹绪娟

体育与健康
朱家旭

综合1

地方2

语文
孙静

数学
周海哲

音乐
曹绪娟

道法
崔广玲

体育与健康
朱家旭

综合3
高萌

四3班

数学
许梦晴

语文
李荣翠

英语
季筱

综合2
卞杨雪

体育与健康
刘素

地方1

语文
李荣翠

数学
许梦晴

体育与健康
刘素

科学
甄文成

道法
季筱

综合3
高萌

语文
李荣翠

数学
许梦晴

语文
李荣翠

道法
季筱

音乐
甄文成

美术
沈洁

语文
李荣翠

英语
季筱

科学
甄文成

语文
李荣翠

综合1

地方2

数学
许梦晴

语文
李荣翠

音乐
甄文成

英语
季筱

美术
沈洁

体育与健康
刘素

四4班

语文
崔艳彦

数学
许梦晴

综合3
高萌

道法
张矗

科学
甄文成

地方1

数学
许梦晴

语文
崔艳彦

语文
崔艳彦

英语
张矗

美术
沈洁

体育与健康
刘素

数学
许梦晴

语文
崔艳彦

综合2
卞杨雪

体育与健康
刘素

道法
张矗

音乐
甄文成

语文
崔艳彦

数学
许梦晴

英语
张矗

音乐
甄文成

综合1

地方2

语文
崔艳彦

语文
崔艳彦

英语
张矗

科学
甄文成

体育与健康
刘素

美术
沈洁

四5班

数学
许文平

语文
龚丹丹

科学
张硕

美术
沈洁

道法
张矗

地方1

语文
龚丹丹

语文
龚丹丹

英语
张矗

体育与健康
李云

音乐
王玉苗

美术
沈洁

语文
龚丹丹

数学
许文平

英语
张矗

综合3
张硕

音乐
王玉苗

体育与健康
李云

数学
许文平

语文
龚丹丹

综合2
卞杨雪

英语
张矗

综合1

地方2

语文
龚丹丹

数学
许文平

科学
张硕

语文
龚丹丹

体育与健康
李云

道法
张矗

四6班

语文
汪淑香

数学
许文平

音乐
蒋文博

科学
张硕

道法
郝婉秋

地方1

数学
许文平

语文
汪淑香

英语
蒋文博

美术
沈洁

体育与健康
孔德敏

综合2
卞杨雪

数学
许文平

语文
汪淑香

英语
蒋文博

语文
汪淑香

体育与健康
孔德敏

综合3
张硕

语文
汪淑香

数学
许文平

道法
郝婉秋

音乐
蒋文博

综合1

地方2

语文
汪淑香

英语
蒋文博

语文
汪淑香

美术
沈洁

科学
张硕

体育与健康
孔德敏

四7班

数学
赵雪勤

语文
陈丽(语)

英语
胡彩玲

道法
徐侨

美术
柳天然

地方1

语文
陈丽(语)

英语
胡彩玲

语文
陈丽(语)

体育与健康
蒋文博

美术
柳天然

综合3
张硕

语文
陈丽(语)

数学
赵雪勤

语文
陈丽(语)

体育与健康
蒋文博

科学
张硕

音乐
胡彩玲

数学
赵雪勤

语文
陈丽(语)

道法
徐侨

英语
胡彩玲

综合1

地方2

数学
赵雪勤

语文
陈丽(语)

音乐
胡彩玲

科学
张硕

综合2
卞杨雪

体育与健康
蒋文博

四8班

语文
陈玉

数学
赵雪勤

科学
郑友才

道法
张恩慧

音乐
赵爽

地方1

数学
赵雪勤

语文
陈玉

美术
柳天然

英语
赵爽

体育与健康
蒋文博

综合3
张乐

数学
赵雪勤

语文
陈玉

道法
张恩慧

语文
陈玉

音乐
赵爽

体育与健康
蒋文博

语文
陈玉

数学
赵雪勤

英语
赵爽

美术
柳天然

综合1

地方2

语文
陈玉

科学
郑友才

语文
陈玉

体育与健康
蒋文博

英语
赵爽

综合2
张娜

四9班

数学
郭依芹

语文
何召云

音乐
赵爽

科学
郑友才

综合3
张乐

地方1

语文
何召云

语文
何召云

英语
赵爽

体育与健康
郭依芹

道法
郑友才

综合2
张娜

数学
郭依芹

语文
何召云

音乐
赵爽

道法
郑友才

体育与健康
郭依芹

美术
柳天然

语文
何召云

数学
郭依芹

科学
郑友才

英语
赵爽

综合1

地方2

语文
何召云

数学
郭依芹

英语
赵爽

语文
何召云

体育与健康
郭依芹

美术
柳天然

三1班

数学
李凡

语文
王楚楚

科学
李亚南

英语
施忠莉

美术
沈洁

地方1

语文
王楚楚

语文
王楚楚

科学
李亚南

体育与健康
马学梦

音乐
季元元

体育与健康
马学梦

语文
王楚楚

数学
李凡

英语
施忠莉

道法
刘永

综合1

地方2

数学
李凡

语文
王楚楚

美术
沈洁

体育与健康
马学梦

语文
王楚楚

综合3
李亚南

语文
王楚楚

数学
李凡

英语
施忠莉

综合2
张乐

道法
刘永

音乐
季元元

三2班

语文
郭玉

数学
李凡

英语
施忠莉

科学
李亚南

体育与健康
王东伟

地方1

数学
李凡

语文
郭玉

音乐
施忠莉

语文
郭玉

道法
刘永

美术
张玉文

语文
郭玉

英语
施忠莉

科学
李亚南

综合2
张乐

综合1

地方2

语文
郭玉

数学
李凡

音乐
施忠莉

体育与健康
王东伟

综合3
李亚南

道法
刘永

数学
李凡

英语
施忠莉

语文
郭玉

语文
郭玉

美术
张玉文

体育与健康
王东伟

三3班

数学
武梦

语文
石娟

英语
李晓婉

美术
张玉文

科学
李亚南

地方1

语文
石娟

数学
武梦

语文
石娟

综合2
张乐

道法
徐侨

体育与健康
胡彩玲

语文
石娟

科学
李亚南

英语
李晓婉

体育与健康
胡彩玲

综合1

地方2

数学
武梦

语文
石娟

音乐
季元元

音乐
季元元

道法
徐侨

语文
石娟

语文
石娟

数学
武梦

英语
李晓婉

美术
张玉文

综合3
李亚南

体育与健康
胡彩玲

三4班

语文
郭允艳

数学
武梦

科学
柳天然

语文
郭允艳

音乐
李晓婉

地方1

数学
武梦

语文
郭允艳

英语
李晓婉

道法
徐侨

体育与健康
陈丽

美术
柳天然

语文
郭允艳

数学
武梦

体育与健康
陈丽

音乐
李晓婉

综合1

地方2

语文
郭允艳

英语
李晓婉

数学
武梦

综合3
张娜

科学
柳天然

语文
郭允艳

语文
郭允艳

英语
李晓婉

综合2
张乐

体育与健康
陈丽

美术
柳天然

道法
徐侨

三5班

数学
郝婉秋

语文
刘璇

体育与健康
李云

道法
张猛

综合3
石桂芹

地方1

语文
刘璇

数学
郝婉秋

科学
张猛

英语
石桂芹

体育与健康
李云

音乐
季元元

语文
刘璇

语文
刘璇

英语
石桂芹

美术
郝婉秋

综合1

地方2

数学
郝婉秋

语文
刘璇

英语
石桂芹

美术
郝婉秋

科学
张猛

语文
刘璇

语文
刘璇

数学
郝婉秋

体育与健康
李云

道法
张猛

音乐
季元元

综合2
张乐

三6班

语文
崔晴晴

数学
王东伟

科学
董雨萌

英语
石桂芹

体育与健康
曹绪娟

地方1

数学
王东伟

语文
崔晴晴

语文
崔晴晴

体育与健康
曹绪娟

美术
张玉文

综合3
石桂芹

语文
崔晴晴

英语
石桂芹

道法
王东伟

体育与健康
曹绪娟

综合1

地方2

数学
王东伟

语文
崔晴晴

音乐
董雨萌

美术
张玉文

综合2
张乐

科学
董雨萌

语文
崔晴晴

数学
王东伟

英语
石桂芹

语文
崔晴晴

道法
王东伟

音乐
董雨萌

三7班

数学
吴艳

语文
徐冬梅

体育与健康
曹绪娟

英语
张梦媛

科学
董雨萌

地方1

语文
徐冬梅

数学
吴艳

语文
徐冬梅

音乐
季元元

体育与健康
曹绪娟

道法
徐侨

语文
徐冬梅

英语
张梦媛

科学
董雨萌

美术
张玉文

综合1

地方2

数学
吴艳

语文
徐冬梅

英语
张梦媛

综合3
董雨萌

语文
徐冬梅

综合2
张乐

语文
徐冬梅

数学
吴艳

音乐
季元元

体育与健康
曹绪娟

道法
徐侨

美术
张玉文

三8班

语文
韩惠

数学
吴艳

美术
张玉文

综合3
董雨萌

英语
张梦媛

地方1

语文
韩惠

语文
韩惠

数学
吴艳

音乐
张梦媛

体育与健康
胡彩玲

科学
董雨萌

数学
吴艳

语文
韩惠

英语
张梦媛

道法
徐侨

综合1

地方2

语文
韩惠

英语
张梦媛

体育与健康
胡彩玲

综合2
张乐

科学
董雨萌

道法
徐侨

数学
吴艳

语文
韩惠

美术
张玉文

音乐
张梦媛

体育与健康
胡彩玲

语文
韩惠

二1班

语文
吴春梅

数学
李佳润

体育与健康
孔德敏

音乐
季元元

道法
施忠莉

地方1

语文
吴春梅

数学
李佳润

语文
吴春梅

体育与健康
孔德敏

美术
张翠


数学
李佳润

体育与健康
孔德敏

语文
吴春梅

音乐
季元元

地方2
吴春梅


语文
吴春梅

数学
李佳润

美术
张翠

科学
胡凯玲

语文
吴春梅


数学
李佳润

语文
吴春梅

语文
吴春梅

道法
施忠莉

体育与健康
孔德敏


二2班

数学
李佳润

语文
黄蕊

道法
石桂芹

体育与健康
孔德敏

科学
胡凯玲

地方1

数学
李佳润

语文
黄蕊

语文
黄蕊

音乐
王雪艳

道法
石桂芹


语文
黄蕊

数学
李佳润

语文
黄蕊

体育与健康
孔德敏

美术
朱琳


数学
李佳润

语文
黄蕊

体育与健康
孔德敏

美术
朱琳

地方2
黄蕊


语文
黄蕊

数学
李佳润

语文
黄蕊

体育与健康
孔德敏

音乐
王雪艳


二3班

语文
薛莹

数学
邵侠

体育与健康
孙飞飞

体育与健康
孙飞飞

道法
邵侠

地方1

数学
邵侠

语文
薛莹

语文
薛莹

美术
邵侠

音乐
王雪艳


数学
邵侠

语文
薛莹

科学
胡凯玲

体育与健康
孙飞飞

地方2
薛莹


语文
薛莹

数学
邵侠

语文
薛莹

音乐
王雪艳

道法
邵侠


语文
薛莹

数学
邵侠

语文
薛莹

美术
邵侠

体育与健康
孙飞飞


二4班

语文
代莉

数学
王宏伟

语文
代莉

音乐
王雪艳

体育与健康
丁广丰

地方1

数学
王宏伟

语文
代莉

科学
胡凯玲

道法
刘玲

美术
朱琳


数学
王宏伟

语文
代莉

语文
代莉

美术
朱琳

体育与健康
丁广丰


语文
代莉

数学
王宏伟

语文
代莉

体育与健康
丁广丰

道法
刘玲


语文
代莉

数学
王宏伟

音乐
王雪艳

体育与健康
丁广丰

地方2
代莉


二5班

数学
王宏伟

语文
朱迎春

语文
朱迎春

体育与健康
杨晋连

道法
刘玲

地方1

语文
朱迎春

数学
王宏伟

语文
朱迎春

美术
朱琳

体育与健康
杨晋连


语文
朱迎春

数学
王宏伟

音乐
王雪艳

体育与健康
杨晋连

地方2
朱迎春


数学
王宏伟

语文
朱迎春

体育与健康
杨晋连

道法
刘玲

科学
胡凯玲


语文
朱迎春

语文
朱迎春

数学
王宏伟

音乐
王雪艳

美术
朱琳


二6班

语文
郝松

数学
梁冬侠

语文
郝松

体育与健康
周文生

道法
梁冬侠

地方1

数学
梁冬侠

语文
郝松

语文
郝松

体育与健康
周文生

美术
梁冬侠


数学
梁冬侠

语文
郝松

语文
郝松

体育与健康
周文生

音乐
王雪艳


语文
郝松

数学
梁冬侠

音乐
王雪艳

美术
梁冬侠

道法
梁冬侠


语文
郝松

数学
梁冬侠

科学
胡凯玲

体育与健康
周文生

地方2
郝松


二7班

数学
宋兆霞

语文
郑笑

语文
郑笑

体育与健康
张彬

音乐
王雪艳

地方1

语文
郑笑

数学
宋兆霞

语文
郑笑

科学
胡凯玲

道法
刘玲


语文
郑笑

数学
宋兆霞

语文
郑笑

音乐
王雪艳

体育与健康
张彬


数学
宋兆霞

语文
郑笑

美术
朱琳

体育与健康
张彬

地方2
郑笑


语文
郑笑

数学
宋兆霞

美术
朱琳

体育与健康
张彬

道法
刘玲


二8班

语文
耿雨

数学
宋兆霞

音乐
王雪艳

道法
张乐

体育与健康
王安全

地方1

数学
宋兆霞

语文
耿雨

音乐
王雪艳

体育与健康
王安全

科学
胡凯玲


数学
宋兆霞

语文
耿雨

美术
朱琳

体育与健康
王安全

地方2
耿雨


语文
耿雨

数学
宋兆霞

语文
耿雨

体育与健康
王安全

语文
耿雨


语文
耿雨

语文
耿雨

数学
宋兆霞

美术
朱琳

道法
张乐


一1班

数学
张艳婷

语文
刘颖

语文
刘颖

体育与健康
李云

道法
李冬艳

地方1

语文
刘颖

数学
张艳婷

体育与健康
李云

科学
孙文秀

美术
丁蕊


语文
刘颖

语文
刘颖

数学
张艳婷

美术
丁蕊

体育与健康
李云


数学
张艳婷

语文
刘颖

音乐
林翠红

体育与健康
李云

地方2
刘颖


语文
刘颖

数学
张艳婷

语文
刘颖

道法
李冬艳

音乐
林翠红


一2班

语文
庄巍巍

数学
张艳婷

语文
庄巍巍

道法
李冬艳

体育与健康
李云

地方1

语文
庄巍巍

音乐
林翠红

数学
张艳婷

美术
丁蕊

地方2
庄巍巍


数学
张艳婷

语文
庄巍巍

美术
丁蕊

体育与健康
李云

语文
庄巍巍


语文
庄巍巍

数学
张艳婷

体育与健康
李云

科学
孙文秀

道法
李冬艳


数学
张艳婷

语文
庄巍巍

音乐
林翠红

体育与健康
李云

语文
庄巍巍


一3班

数学
庄雪凤

语文
盖楚楚

体育与健康
张亚光

音乐
林翠红

美术
丁蕊

地方1

语文
盖楚楚

数学
庄雪凤

语文
盖楚楚

体育与健康
张亚光

音乐
林翠红


数学
庄雪凤

语文
盖楚楚

语文
盖楚楚

地方2
盖楚楚

体育与健康
张亚光


语文
盖楚楚

数学
庄雪凤

体育与健康
张亚光

道法
李冬艳

科学
孙文秀


数学
庄雪凤

语文
盖楚楚

语文
盖楚楚

美术
丁蕊

道法
李冬艳


一4班

语文
孙林林

数学
庄雪凤

美术
丁蕊

体育与健康
张亚光

科学
孙文秀

地方1

数学
庄雪凤

语文
孙林林

语文
孙林林

道法
李冬艳

体育与健康
张亚光


语文
孙林林

数学
庄雪凤

语文
孙林林

音乐
林翠红

音乐
林翠红


数学
庄雪凤

语文
孙林林

道法
李冬艳

体育与健康
张亚光

语文
孙林林


语文
孙林林

数学
庄雪凤

美术
丁蕊

地方2
孙林林

体育与健康
张亚光


一5班

数学
高原

语文
崔妍

语文
崔妍

体育与健康
王谭

音乐
林翠红

地方1

语文
崔妍

数学
高原

语文
崔妍

体育与健康
王谭

道法
李冬艳


数学
高原

语文
崔妍

音乐
林翠红

体育与健康
王谭

道法
李冬艳


语文
崔妍

数学
高原

体育与健康
王谭

美术
丁蕊

地方2
崔妍


语文
崔妍

数学
高原

语文
崔妍

科学
孙文秀

美术
丁蕊


一6班

语文
支灿

数学
高原

音乐
林翠红

美术
丁蕊

语文
支灿

地方1

数学
高原

语文
支灿

语文
支灿

道法
高萌

体育与健康
王谭


语文
支灿

数学
高原

语文
支灿

科学
孙文秀

体育与健康
王谭


数学
高原

语文
支灿

美术
丁蕊

体育与健康
王谭

地方2
支灿


语文
支灿

音乐
林翠红

数学
高原

道法
高萌

体育与健康
王谭


一7班

语文
王铭鹭

数学
梁慧

语文
王铭鹭

美术
张翠

体育与健康
陈丽

地方1

数学
梁慧

语文
王铭鹭

体育与健康
陈丽

音乐
林翠红

道法
高萌


语文
王铭鹭

数学
梁慧

语文
王铭鹭

体育与健康
陈丽

美术
张翠


语文
王铭鹭

数学
梁慧

语文
王铭鹭

体育与健康
陈丽

道法
高萌


数学
梁慧

语文
王铭鹭

科学
孙文秀

音乐
林翠红

地方2
王铭鹭


一8班

数学
梁慧

语文
刘瑾

语文
刘瑾

体育与健康
陈丽

音乐
季元元

地方1

语文
刘瑾

数学
梁慧

语文
刘瑾

体育与健康
陈丽

道法
乔静


数学
梁慧

语文
刘瑾

音乐
季元元

美术
张翠

体育与健康
陈丽


数学
梁慧

语文
刘瑾

语文
刘瑾

美术
张翠

地方2
刘瑾


语文
刘瑾

科学
孙文秀

数学
梁慧

道法
乔静

体育与健康
陈丽



上一条:徐庄实小2020年体质测试优秀率、良好率、及格率、近视率公示 下一条:徐州市徐庄实验小学作息时间表及总课程表(2020至2021学年度)

关闭

徐州市徐庄实验小学  地址:徐州经济技术开发区徐庄实验小学 电话:0516-68901919 

备案号: 苏ICP备10021026号-2

站长统计 |  今日IP[7] | 今日PV[17] | 昨日IP[3] |  昨日PV[243] | 当前在线[0]站长统计 | 今日IP[2] | 今日PV[454] | 昨日IP[2] | 昨日PV[56] | 当前在线[3]站长统计 | 今日IP[1] | 今日PV[5] | 昨日IP[2] | 昨日PV[220] | 当前在线[1]